• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Экс-комбата "Айдара" допросили по делу о создании террористической организации

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата Сергея Мельничука допросили в СБУ в качестве свидетеля в уголовном производстве по созданию террористической организации в Луганской области

Об этом сообщил заместитель начальника следственного отдела ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Максим Скрипка, информирует "ДС" со ссылкой на УНН.

"Только что состоялся допрос народного депутата Мельничука в помещении Главного управления. Хочу сказать, что Мельничук был допрошен в качестве свидетеля в уголовном производстве, которое расследуется управлением СБУ в Луганской области. Нашим следственным отделом выполнялось постановление о проведении следственных действий на другой территории", - сказал Скрипка.

По его словам, уголовное производство по статье 258-3 УК (создание террористической организации) было зарегистрировано по заявлениям конкретных лиц, и в рамках этого производства проверяется информация, указанная в заявлении.

"Допрашивается большое количество свидетелей, в том числе и сегодня был допрос свидетелей", - уточнил он.

Он также добавил, что заявления поступили от потерпевших.

"Они написали заявления, о том, что им был нанесен вред. В связи с этим они были признаны пострадавшими сотрудниками СБУ в Луганской области", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua