• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-майор Мельниченко объявлен в розыск

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что 23 сентября Мельниченко объявлен в розыск. Версии исчезновения экс-майора госохраны у адвокато
Реклама на dsnews.ua

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что майор Госохраны Николай Мельниченко объявлен в розыск.

"Сейчас он официально находится в розыске, в целом по постановлению следователя", - заявил Генеральный прокурор Украины.

Генпрокурор напомнил, что суд возобновил следствие, расследуетяс уголовное дело в отношении Мельниченко СБУ. "Он действительно 23 сентября объявлен в розыск", - сказал Пшонка.

Он подчеркнул, что у Мельниченко была подписка о невыезде, но зафиксированы два нарушения им подписки о невыезде. "Было принято решение о доставке к следователю, но экс-майор не явился", - заявил Генпрокурор.

Отвечая на вопрос о том, в каком именно розыске находится Мельниченко, Пшонка сказал: "Он находится в розыске по постановлению следователя".

По версии адвоката Мельниченко Николая Недилько, исчезновение может быть связано с угрозами жизни и здоровью не только Мельниченко, но и его ближайшему окружению, которые имели место в конце сентября.

Адвокаты экс-президента Л.Кучмы говорят, что Мельниченко исчез "с целью избежать ответственности за совершение инкриминируемых ему преступлений и уклониться от ответов на вопросы, которые имеют к нему правоохранительные органы, а также относительно связи деяний экс-майора и его тайных кураторов с гибелью Георгия Гонгадзе".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua