• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-милиционеры через суды восстанавливаются в МВД – Деканоидзе

Реклама на dsnews.ua
Старая судейская система сделает все, чтобы погубить реформу полиции, рассказала глава Нацполиции

Реформу полиции могут свести на нет решения судов о восстановлении на работеработников МВД, которые не прошли переаттестацию, заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает "ДС" со ссылкой на программу "Схемы", совместного проекта Радио "Свобода" и телеканала "UA:Первый".

"Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером проходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что старая судейская система сделает все, чтобы погубить реформу полиции", - отметила она.

При этом глава Нацполиции сообщила, что уже есть два решения суда о восстановлении на работе работников МВД, которые не прошли переаттестацию.

"Однако таких решений может быть больше, так как обжалование решений переатестационных комиссий в судах начались всего три недели назад.

Люди, которые занимались вымогательством, бандитизмом, не могут найти себя вне милицейской системы, они стремятся вернуться, чтобы заниматься этим уже в обновленной полиции", - добавила Деканоидзе.

Как ранее сообщала "ДС", Деканоидзе сообщала о том, что при аттестации в новую полицию в среднем увольняют 80% руководящего состава и до 20% рядового.

    Реклама на dsnews.ua