• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-замминистра обороны Гусев "побрезговал" идти на выборы по списку "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
Бывший заместитель министра обороны Юрий Гусев отказался идти на выборы в составе президентской партии "Слуга народа"

Об этом сам Гусев рассказал изданию "Новое время", передает "ДС".

"Я решил, и мое решение не продолжать участие в парламентских выборах", - сказал Гусев.

По его словам, последних три дня, на него якобы "произошла информационная атака". Гусев уверен, что это те же люди, которые его атаковали в 2015-м году, когда он работал в Министерстве обороны.

Гусев добавил, что за день до проведения съезда партии "Слуга народа", он прошел детектор лжи, результаты которого были переданы президенту и руководству АП. "Насколько я знаю, результаты были положительными", - сообщил он.

При этом Гусев говорит, что обсудил свое решение не баллотироваться в Раду с президентом.

Экс-замминистра остается в команде Владимира Зеленского и будет ей помогать, но в другой роли, о которой, по его же словам, "в дальнейшем станет известно".

"Фейковые новости буду опровергать фактами", - сказал он.

Ранее сообщалось, что баллотироваться на выборах в ВР от "Слуги народа" отказался телеведущий Сергей Иванов, обвинивший окружение Зеленского в "ватности". Также "побрезговал" идти в Раду со "Слугой народа" и известный украинский фехтовальщик Вадим Гутцайт

Напомним, 9 июня состоялся т.н. партийный съезд "Слуги народа", на котором, в частности, был презентован партийный список этой политсилы. В списке оказались весьма неоднозначные кандидаты

    Реклама на dsnews.ua