• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-министр обороны Лебедев объявлен в розыск

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура объявила в розыск экс-министра обороны Павла Лебедева по подозрению в содействии силовикам при разгоне активистов на Евромайдане

"В связи с неустановлением местонахождения подозреваемого он объявлен в розыск", - сказано в сообщении ГПУ, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Департамент спецрасследований расследует уголовное производство по подозрению Лебедева в том, что он в составе преступной организации бывшего президента Виктора Януковича с использованием служебного положения способствовал сотрудникам силовых структур в разгоне майдановцев.

Лебедеву инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 255 (участие в преступной организации, созданной с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления) Уголовного кодекса Украины.

При этом отмечается, что заочное расследование в отношении экс-министра невозможно, поскольку она не предусмотрена для подозреваемых по ст. 255 УК.

Кроме того, не было арестовано имущество Лебедева, так как в его деле не заявлен гражданский иск, не установлен ущерб и не предусмотрена конфискация имущества.

    Реклама на dsnews.ua