Экс-продюсер российских групп рассказал о "настоящей травле" на украинской границе

Продюсера российских групп "Наутилус", "Би-2", "Сплин" и "Ночные снайперы" Александра Пономарева депортировали из Украины за посещение оккупированного Крыма

Об этом продюсер рассказал в Facebook, передает "ДС".

Мужчине на три года запретили въезд в Украину, причем депортация произошла, когда Александр именно вез из Москвы в Одессу своего тяжелобольного отца.

По словам экс-продюсера он, его отец и дочь, отца сиделка, друг и "два водителя-хохлы" направлялись в Украину через Беларусь. В ходе проверок на украинской границе его отвели в отдельное помещение для беседы.

"Видимо, быстро, прошерстив сети и Инстаграмм, они не сомневались, что каждый год, все свои лучшие дни, я провожу в Крыму. Это, было глупо отрицать, потому что и все крымские фото - самые счастливые. Началась настоящая травля. Два с половиной часа визга, крика, угроз, запугиваний, унижений за "неоднократное незаконное посещение временно оккупированных территорий", - посетовал Пономарев.

Рассказал, что его заставили написать все адреса и телефоны крымских друзей, "как в лучших фильмах о Гестапо".

"Результат - запрет на вьезд в Украину на три года. Это, значит, что, я уже не увижу живого отца, всё это время не смогу посетить могилу матери в Одессе и обнять родную сестру. Дали, попрощаться с отцом и выкинули с сумкой в чистом поле. Вероника разрыдалась. Пешком перешёл белорусскую границу, на попутках добрался до Гомеля, а, потом, и до Минска", - рассказал он о своих "приключениях".