• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-регионал Ефремов обжаловал свой арест в ЕСПЧ

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов обжаловал свой арест в Европейском суде по правам человека

Об этом сообщил его адвокат Максим Сасье, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Пока что существует одна жалоба, которая уже зарегистрирована и сейчас рассматривается. Мы ждем решения украинских судов, поскольку без решения украинского суда я не могу обратиться в ЕСПЧ", - сказал он.

Адвокат уточнил, что апелляция касается помещения Ефремова под стражу. По его словам, защита намерена обратиться к ЕСПЧ с просьбой рассматривать жалобу в приоритетном порядке.

"Но для этого мы как раз ожидаем решения Апелляционного суда Киева, заседание которого переносится уже четвертый раз", - пояснил Сасье.

Напомним, что в конце ноября арест экс-главы фракции Партии регионов был продлен на два месяца, до 22 января 2017 года. Рассмотрение апелляции на арест Ефремова назначено 17 января.

Как сообщала "ДС", Луганский апелляционный суд сегодня рассмотрел вопрос территориальной подсудности уголовного производства в отношении Ефремова и принял решение, что рассматривать это дело должен Старобельский районный суд Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua