• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-регионала Ефремова тайно вывезли из СИЗО Киева на Луганщину

Реклама на dsnews.ua
Бывшего лидера Партии регионов Александра Ефремова конвоировали из СИЗО Киева в Луганскую область

Об этом сообщается на странице политика в Facebook, передает "ДС".

"По имеющейся у адвокатов информации, А.Ефремова конвоировали из СИЗО в Киеве в Луганскую область", - говорится в сообщении.

Старобельский районный суд Луганской области 13 января должен был провести подготовительное заседание по делу Ефремова, но перенес его на начало следующей недели.

В то же время, по словам адвоката Александра Мельникова, сторона защиты не была официально уведомлена о проведении судебного заседания.

Как известно, 30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ему инкриминируется поддержка террористической "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

В конце ноября арест Ефремова был продлен на два месяца, до 22 января 2017 года. Рассмотрение апелляции на арест Ефремова назначено 17 января.

Ефремов обжаловал решение об аресте в Европейском суде по правам человека.

Луганский апелляционный суд 10 января рассмотрел вопрос территориальной подсудности уголовного производства в отношении Ефремова и принял решение, что рассматривать это дело должен Старобельский районный суд Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua