• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-регионала Медяника выпустят на свободу, его вина не доказана

Реклама на dsnews.ua
Следствию не хватило доказательств вины бывшего нардепа

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, отвечая на вопросы журналистов после выступления в Академии прокуратуры, сообщает "ДС".

"Если в отношении господина Медяника нет достаточно доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что господин Медяник ближайшее время выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства его вины", - заявил он.

В то же время, генпрокурор уверен, что доказательства вины еще одного бывшего регионала Александра Ефремова существуют. "Если доказательства на господина Ефремова существуют - а я уверен, что они существуют - то ему придется быть перед полноценным судебным следствием", - отметил он.

Как сообщала "ДС", в августе Генпрокуратура задержала Владимира Медяника в ходе расследования уголовного производства бывшего депутата парламента Александра Ефремова (ПР).

Медяник подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса) и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" (ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса).

    Реклама на dsnews.ua