• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Экс-регионалы уверены, что прокуроры выкрали Лукаш из СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Портнов намекает, что деньги-то уже уплачены

Экс-министра Юстиции Елену Лукаш выкрали из СИЗО работники Генеральной прокуратуры Украины, заявил бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов, сообщает "ДС".

"Несмотря на решение суда и внесённый залог, после создания бюрократических процедур с казначейством, банком и ушедшими на выходные работниками СИЗО ситуация с Еленой Лукаш прояснилась. Некоторое время назад сотрудники ГПУ выкрали её из следственного изолятора и увезли", - написал Портнов на своей странице в Facebook.

Как сообщала "ДС", ГПУ обвиняет экс-министра юстиции Елену Лукаш в искусственном проведения тендеров в период лета-осени 2013 года. Именно тогда, по данным прокуратуры, Лукаш, "злоупотребляя своими обязанностями министра юстиции, вступив в сговор с другими работниками Минюста. фактически искусственно провела тендерные процедуры с целью реализации общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС". По результатам тендера Лукаш якобы присвоила из бюджета более 2,5 гривен.

Читайте также:

Сама экс-министр заявила, что никакого отношения к инкриминируемым ей преступлениям не имеет.

Елена Лукаш была задержана 5 ноября. 6 ноября Печерский районный суд Киева арестовал экс-министра юстиции Елену Лукаш сроком на 2 месяца, назначив при этом залог в размере 5 млн 115 тыс. гривен. Залог внес в тот же вечер депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский. Несмотря на это Лукаш до сих пор не выпустили.

    Реклама на dsnews.ua