Экс-советник Путина рассказал, зачем ему боевики "ЛДНР"

"ДНР" И "ЛНР" нужны Владимиру Путину лишь для дестабилизации ситуации в Украине и в качестве "разменной монеты" в будущем

Такое заявление сдела российский экономист и экс-советник президента Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов, информирует "ДС" со ссылкой на "Главред". 

"Следует использовать корректные термины: "ДНР" и "ЛНР" нужны не России - они нужны Путину. Но Путин - это не Россия. Путину "ДНР" и "ЛНР" действительно нужны. Они нужны ему для двух целей. Во-первых, они используются в качестве своеобразных "отверток", какие можно было бы постоянно втыкать в бок Украине для дестабилизации ситуации в стране. Во-вторых, Путин надеется, что рано или поздно в Украине окажется власть, которая будет готова пойти на размен Крыма на "ДНР" и "ЛНР". Иными словами, он надеется, что смогут найтись какие-то будущие украинские власти, которые смогут признать Крым частью России, а за это признание получат "ДНР'и "ЛНР"", - заявил Илларионов.

В целом, Илларионов считает, что группировки "Л/ДНР" станут фигурой для размена и торгов со стороны Кремля.

"Поэтому "ДНР" и "ЛНР" придерживаются в качестве "разменной монеты" для будущего возможного "урегулирования отношений" между Россией и Украиной", - подытожил он.

Напомним, в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" 11 ноября прошло "голосование" на так называемых "выборах" "глав народных республик" и "депутатов народных советов". Согласно результатам подсчета бюллетеней на "выборах" в ОРДЛО победили нынешние главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник соответственно. 

Западные партнеры Украины, в том числе США и Европейский Союз, назвали "выборы" на неподконтрольной территории Донбасса незаконными.