• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-вице-премьер от "Радикальной партии" может стать кандидатом в мэры Киева

Реклама на dsnews.ua
Лидер РП настаивает на рассмотрении вопроса об отставке соратника уже сегодня

Радикальная партия Олега Ляшко рассматривает вице-премьера Валерия Вощевского в качестве кандидата на мэрское кресло в Киеве. Об этом в кулуарах парламента сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Мы обсуждаем вариант о том, чтобы Валерий Вощевский шел кандидатом в мэры Киева от Радикальной партии", - заявил Ляшко.

При этом лидер Радикальной партии настаивает, чтобы Верховная Рада рассмотрела заявление Вощевского о сложении полномочий вице-премьер-министра Украины уже сегодня, хотя по регламенту рассмотрение таких вопросов происходит в парламенте по четвергам.

"Сейчас я разговаривал с председателем парламента Владимиром Гройсманом. Мы настаиваем на том, чтобы парламент сегодня рассмотрел заявление вице-премьер-министра Валерия Вощевского об отставке", - сказал Ляшко.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", вице-премьер-министр Валерий Вощевский, который является членом "Радикальной партии", отказался от своего поста в Кабинете Министров.

Ранее лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко в кулуарах парламента заявил, что его политическая сила выходит из парламентской коалиции.

    Реклама на dsnews.ua