• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-заместитель Пшонки будет осуществлять надзор за "очень сложным регионом"

В Генпрокуратуре кадровые перестановки: прокурор Одесской области уволен, его место занял бывший зам Пшонки, оставив свое кресло борцу с коррупцией в
Реклама на dsnews.ua

Генеральный прокурор Виктор Пшонка назначил на должность прокурора Одесской области Александра Галкина, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Одесский регион – это очень сложный регион, он требует усиления эффективности работы органов особенно на таких важных направлениях, как надзор за правоохранительными органами, следствием, требует усиления и правозащитная деятельность", – отметил генпрокурор.

До этого назначения г-н Галкин работал заместителем генерального прокурора. Теперь его кресло займет Виталий Белоус.

Напомним, 14 августа прокурор Одесской области 53-летний Степан Молицкий подал заявление об отставке в связи с выходом на пенсию. Однако СМИ писали, что этому предшествовал визит комиссии проверяющих из ГПУ во главе с заместителем руководителя надзорного ведомства Александром Галкиным. Якобы были найдено немало нарушений.

Справка:
Александр Галкин – государственный советник юстиции 3 класса, работает в органах прокуратуры с 1986 года. В частности, был заместителем прокурора Винницкой области, прокурором Черновицкой, Полтавской и Одесской областей, а также прокурором Днепровской экологической прокуратуры.

Виталий Белоус работает в органах прокуратуры в течение почти 20 лет. За время работы занимал руководящие должности в региональных прокуратурах, центральном аппарате, был начальником Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua