• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Эксперт: дело Мартыненко быстро развалится

Реклама на dsnews.ua
Арест экс-нардепа Николая Мартыненко связан с тем, что НАБУ нужно громкое дело из-за отсутствия результатов по делу в отношении отстраненного председателя ГФС Романа Насирова

Такое мнение высказал в Facebook политолог Тарас Березовец, информирует "ДС" со ссылкой на "Эспресо".

Открытое Национальным антикоррупционным бюро Украины производство в отношении политика и бизнесмена Николая Мартыненко не имеет перспектив в суде.

"После провала дела Насирова, НАБУ, которое находится под огнем критики из-за отсутствия видимых результатов деятельности, нуждалось в громком деле. Что касается интереса НАБУ к Мартыненко ситуация была известна задолго. Я об этом знал еще две недели назад. О готовящемся аресте, уточняю ", - написал Березовец.

Политолог отметил, что в НАБУ не соблюдается режим секретности, а информация из кабинетов следователей "гуляет" свободно, потому Мартыненко знал о предстоящем аресте.

"Попыток скрыться от следствия не делал. Наверное, потому, что твердо знает: перспектив у дела против него фактически нет. По итогом. Предполагаю, все дело развалится еще быстрее, чем по Насирову. Вопросов к НАБУ будет еще больше. Причем и у американцев , где недовольство работой бюро зашкаливает. Информация от моих источников в Вашингтоне ", - подчеркнул Березовец.

НАБУ подозревает экс-нардепа Николая Мартыненко в деле, в котором фигурирует Восточный горно-обогатительный комбинат.

Сообщалось, что детективы НАБУ задержали Мартыненко. Задержанному экс-нардепу Николаю Мартыненко уже объявили о подозрении, его отвезли в следственный изолятор, где он пробудет до суда.

По состоянию на 3-ю час ночи 21 апреля ни один процессуальный документ по делу экс-нардепа Николая Мартыненко в Национальном антикоррупционном бюро Украины не был готов.

У Мартыненко прогнозируют, что его дело будет рассматривать судья Бобровник, полностью контролируемый НАБУ.

    Реклама на dsnews.ua