• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эксперт: Главная цель Путина - посадить Украину и боевиков "ЛДНР" за стол переговоров

Реклама на dsnews.ua
Если Украина признает боевиков террористических организаций "ЛДНР" стороной переговоров, это станет большой победой президента России Владимира Путина

Об этом заявил исполнительный директор Украинского института будущего (UIF) Виктор Андрусив в ходе круглого стола "ДС" "Минский пат. 5 лет спасения Украины и потери Донбасса".

"Минские соглашения действительно давали нам время, и эта такая неопределенность была для нас выгодна. Есть точка, в которой это все переломится. И эта точка - разговор с боевиками. Для Путина сейчас главным пунктом станет разговор Зеленского с боевиками. Как только такой контакт состоится, будет прекращен первый пункт Минских соглашений - прекращение огня. Он не прекращается только потому, что этого контакта не происходит", - заявил он.

Кроме того, по мнению эксперта, прямые переговоры с представителями террористических "ЛДНР" усилят позиции Путина на международной арене, так как он сможет полностью дистанциироваться от данного вопроса и перекладывать ответственность на "гражданскую войну в Украине".

    Реклама на dsnews.ua