• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Эксперт назвала электоральные особенности Порошенко, Зеленского и Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
У кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко есть как сильные стороны, так и слабые

Об этом в ходе онлайн-конференции "ДС" заявила политический эксперт Олеся Яхно.

Он напомнила, что на сегодня почти все социологические исследования показывают, что в первую тройку входят Зеленский, Порошенко и Тимошенко.
"Есть определенный диссонанс по поводу второго места, больше соцопросов показывают, что на втором месте Порошенко, некоторые - что там Тимошенко, но разница между ними невелика. В общем, тренд и тенденция отражает реалии, которые есть", - добавила Яхно.

По ее словам, у каждого из этих кандидатов есть свои электоральные особенности, и они могут меняться.
"У Тимошенко, - отмечает политэксперт, - наиболее мобилизованное ядро сохраняется, но у нее есть проблема - привлечь новые группы, которые могут ее поддержать. Поэтому большого роста рейтинга не происходит".

Проблема Зеленского, по мнению Яхно, в том, что он слишком "абстрактный" и его поддержка может отражать позицию "против всех".
"Но не факт, что эти люди придут голосовать, его ядро наименее мобилизовано. Это всего молодежь и люди, делающие абстрактные выводы относительно политики", - сказала она.

"По Порошенко: он единственный представитель от власти. И если оппозиция основывает свою позицию на критике, то он пытается демонстрировать результаты в сферах, за которые он отвечает по Конституции. Его активность придает ему рейтинговые позиции, его рейтинг растет", - резюмировала Яхно.

    Реклама на dsnews.ua