Эксперт рассказал, возможна ли демократизация России после отставки Путина

Наибольшей надеждой российской оппозиции является смена внешнеполитического курса страны после смещения с должности президента России Владимира Путина

Об этом заявил политический аналитик Института Евроатлантического Сотрудничества Владимир Горбач в ходе видеоконференции "ДС".

"Это будет опция - выйти из нынешней третьей мировой войны, с конфронтации с Западом на какие-то варианты сотрудничества. Но какие люди там будут, там будут фамилии - мы не знаем. Надежда российской оппозиции - это перейти от фигуры Путина к кому-то другому", - заявил он.

Кроме того, он уточнил, что Путин сменить курс уже не сможет. "Он уже слишком увяз в этой конфронтации. На нем уже слишком много крови и преступлений, и доверять ему деньги и кредиты, технологии никто не будет. А сейчас (для Запада) схема такая - есть ограничения от внешних капиталов и новых технологий, то надо держать это в такой резервации и смотреть, что они будут делать", - отметил он.

Горбач также заявил, что проблема передача власти возникнет по двум причинам. "С одной стороны - из-за возраста, вечных людей нет, а с другой - внутренне-системные причины, ибо старым политикам нужна будет новая фигура", - отметил он.