• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экспертиза подтвердила, что пятилетнего Кирилла Тлявова убил полицейский, - Труба

Реклама на dsnews.ua
Экспертиза показала, что пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком Киевской области был выстрелом, который сделал инспектор полиции

Об этом заявил сегодня на брифинге директор Государственного бюро расследований Роман Труба, информирует "ДС".

"Мы так и не нашли оружие, хотя для этого было сделано все возможное. Но отсутствие оружия не влияет на результаты расследования. Результаты всех экспертиз доказывают, что ребенок был убит пулей, выпущенной из оружия с расстояния 80 метров, выпущенная в 15:36, и сделал это инспектор полиции", - сказал Труба.

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая его доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение в Киеве.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик.

Во вторник, 4 июня, суд в Киеве арестовал на два месяца двух копов, подозреваемых в убийстве ребенка, - старшего сержанта Владимира Петровца и лейтенанта Ивана Приходько.

Позже Голосеевский райсуд Киева 27 июля продлил срок содержания под стражей Ивану Приходько и Владимиру Петровцу еще на 2 месяца.

    Реклама на dsnews.ua