• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экзоты в поле

Реклама на dsnews.ua
С 12 по 16 июля в селе Униж (Ивано-Франковская обл.) соберутся участники Международного фестиваля "АртПоле-2012". Свое творчество представят артисты и

С 12 по 16 июля в селе Униж (Ивано-Франковская обл.) соберутся участники Международного фестиваля "АртПоле-2012". Свое творчество представят артисты из Англии, Франции, Польши, Финляндии, Венгрии, Беларуси, Литвы, Чехии, Украины.

Хедлайнер нынешнего, десятого "АртПоля" — лондонский проект Transglobal Underground. Музыкантов по праву называют "крестными отцами современной этноэлектроники". Именно Тим Уэлан и Хамид Манту первыми смешали даб, хип-хоп и фанк с индийскими, африканскими и ближневосточными мотивами. Участники Transglobal Underground объездили с концертами весь земной шар, открывали масштабные европейские шоу грандов рока Джимми Пейджа и Роберта Планта. Украинские меломаны услышат в исполнении англичан композиции из последнего альбома The Stone Turntable, сочетающие современную электронную музыку с восточными традициями.

В этом году зрителей ожидают невероятные музыкальные открытия. Среди наиболее впечатляющих — венгерский коллектив Airtist, соединивший танцевальную электронную музыку с гуцульской дрымбой и австралийским духовым инструментом диджериду. Выступят чешские джазовые экспериментаторы Desi, также использующие диджериду, но уже в сочетании с фанковым саксофоном. Приедут две совершенно разные группы из Польши — ироничные металисты Mitch&Mitch и блестящие виртуозы в жанре world music Volosi. Жгучей балканской музыкальной смесью, настоянной на суровом лапландском климате, порадуют финны Jaakkoo Laitinen&Vaara Raha. Новые программы приготовили французская группа Red Cardell и белорусская Port Mone.

Украину представят коллективы "ДахаБраха", "Перкалаба", "Гич-оркестр" и др.

Начало концертов в 10.00.

Цена билетов — 220–280 грн.

    Реклама на dsnews.ua