• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ельченко: Незаконные выборы на Донбассе грозят обострением российской агрессии

Незаконные "выборы" на неподконтрольной территории Донбассе, которые назначены на 11 ноября, могут служить основой для нового цикла российской агрессии
Владимир Ельченко: Незаконные выборы на Донбассе грозят обострением российской агрессии
Владимир Ельченко: Незаконные выборы на Донбассе грозят обострением российской агрессии
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

"Ни у кого из нас нет хрустального шара, чтобы заглянуть в будущее... но есть признаки того, что так называемые "выборы" могут служить как стартовая площадка в направлении нового цикла российской вооруженной агрессии", - подчеркнул Ельченко на заседании Совета безопасности ООН 30 октября.

Он заявил, что в реальности т.н. "выборы", запланированные на 11 ноября, приведут к тому, что главари вооруженных бандформирований окажутся в креслах незаконных органов.

"Это ничто иное как провокация, издевательство над Минскими соглашениями и суверенитетом Украины", - заявил дипломат.

"Очень обидно, что Кремль избрал путь дальнейшего обострения ситуации вместо полного выполнения Минских соглашений", - добавил Ельченко.

Напомним, в ходе заседания Совбеза ООН 30 октября заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло заявила, что проведение выборов в ОРДЛО, которые не соответствуют Конституции Украины, несовместимы с положениями Минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua