• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Электрическая аннексия ОРДЛО: У Стеця объяснили, что означает помощь РФ Донбассу

Реклама на dsnews.ua
Российские поставки электричества в оккупированные районы Луганской области грубо нарушают Минские соглашения, являются элементом гибридной войны и продолжением "ползучей аннексии" ОРДЛО

Об этом говорится в заявлении Министерства информационной политики, передает "ДС".

"Россия и ее террористы собирали деньги с населения за электроэнергию, но не оплачивали эти услуги поставщику. Делалось это специально, чтобы украинская сторона отключила электричество для оккупированных территорий и Россия быстренько заявила о "геноциде" и подключила ОРЛО к своей системе электропоставок", - отметили в ведомстве.

"Принимая во внимание, что никакой "гуманитарной электроэнергии" в принципе не может существовать, такой шаг является очередным грубым нарушением Минских соглашений и суверенитета Украины, поскольку российские официальные ведомства без разрешения Украины провели огромный объем работы на украинской территории для "электрической аннексии" ОРДЛО", - добавили у Стеця.

Как сообщала "ДС", в Кремле отказались пояснять, как обеспечат потребности оккупированной территории Луганской области в электроэнергии.

    Реклама на dsnews.ua