• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Электронная очередь в детсадах Киева стартует уже в октябре

В столичных детских садах будет введена электронная очередь, которая позволит контролировать наличие свободных мест в данных учреждениях
Реклама на dsnews.ua

В столичных детских садах будет введена электронная очередь, которая позволит контролировать наличие свободных мест в таких учреждениях.

Об этом в понедельник заявил журналистам глава КГГА Александр Попов, сообщает УКРИНФОРМ.

"Электронная система учета в детских садах позволит контролировать наличие свободных мест в таких учреждениях и решит проблему коррупции", - сказал Попов.

По его словам, в настоящее время при приеме детей в учреждения "действует субъективный фактор", результатом которого является коррупция.

"С помощью новой системы электронной очереди можно будет ознакомиться с наличием мест в детсадах, а также записать своего ребенка в электронную очередь", - заявил глава КГГА.

Чиновник отметил, что сейчас в очереди на места в детских садах Киева числятся 3 тысячи человек, поэтому для полного решения проблемы понадобится более двух лет.

Один из кураторов проекта менеджер образовательной сети Microsoft "Партнерство в образовании" Ольга Свириденко сообщила, что электронная запись детей в столичные детсады начнется в октябре этого года с Оболонского района Киева и со временем распространится на все 489 детских дошкольных учреждения столицы.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua