• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Елена Пидгрушная заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону

Прекрасное достижение молодой тернопольчанки наверняка станет поворотным в ее карьере, ведь в настоящую элиту она "стучится" уже не первый сезон
Реклама на dsnews.ua

Украинка Елена Пидгрушная впервые в своей карьере поднялась на индивидуальный подиум этапа Кубка мира по биатлону.

С самого старта спринта в шведском Эстерсунде лидерство захватила сверхопытная немка Андреа Хенкель. В итоге, оба огневых рубежа она прошла без ошибок, однако скорость на дистанции не позволила ей занять место на пьедестале.

Зато все хорошо было со скоростью у Елены. Допустив лишь один промах на стойке, она проиграла "ногами" только титулованной и быстрой норвежке Туре Бергер, которая также один раз ошиблась на огневом рубеже.

Зато - достаточно неожиданно - Пидгрушную не смогли переиграть россиянки Ольга Вилухина, набравшая к старту сезона хорошую форму и звездная Ольга Зайцева. Зайцеву вели по времени Елены, но ей это не помогло. В итоге она осталась лишь четвертой.

Прекрасное достижение молодой тернопольчанки наверняка станет поворотным в ее карьере, ведь в настоящую элиту она "стучится" уже не первый сезон.

Лидеры же сборной – сестры Семеренко – выступили не так удачно как их подруга по команде и не попали в первую двадцатку. А вот юная Юлия Джима преподнесла сюрприз, заняв 13-е место.

Эстерсунд, Швеция
Спринт 7,5 км

Реклама на dsnews.ua

Тура Бергер – 21:34:00 1(0+1)

Елена Пидгрушная + 16,9 секунды  1(0+1)

Ольга Вилухина +19,4 1(0+1)

Елена Зайцева +23,0 1(0+1)

Андреа Хенкель +26,5 0 (0+0)

    Реклама на dsnews.ua