• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Елена Юрченко: Мы будем продолжать поиск инвесторов для развития горнолыжных курортов в Крыму

Заместитель городского головы Ялты считает, что наличие здравниц - не единственный повод посетить полуостров зимой. Привлекать туристов планируется вс
Реклама на dsnews.ua

Заместитель городского головы Ялты

Елена Юрченко

считает, что наличие здравниц — не единственный повод посетить полуостров зимой. Привлекать туристов планируется всеми возможными способами: от создания новых туристических объектов до организации баз для занятий зимними видами спорта.

Какие возможности для зимнего отдыха существуют в Большой Ялте?

— В холодный период наш регион привлекателен для отдыхающих горнолыжными видами спорта и лечебно-оздоровительным отдыхом. На плато Ай-Петри есть множество клубов, предоставляющих начинающим лыжникам и сноубордистам в прокат все необходимое снаряжение для спуска. Кроме этого, более 50% санаториев региона принимают гостей круглый год.

Популярности набирают и наши спа-курорты: с каждым годом желающих искупаться в море в холодное время года все больше. Отмечу, что прошлой зимой количество туристов, посетивших Ялту зимой, возросло вдвое.

Есть ли в планах развитие региона как места для полноценного горнолыжного отдыха?

Реклама на dsnews.ua

— Мы давно осознали, что только образом здравницы завлечь достаточное количество туристов зимой не удастся. В связи с этим горнолыжный туризм стал одним из приоритетных направлений. Главная задача на данном этапе — поиск инвестора, заинтересованного вкладывать деньги в этот бизнес.

При условии финансирования в достаточном объеме смогли бы крымские горнолыжные объекты составить конкуренцию Карпатам?

— Это маловероятно: на Ай-Петри невозможно организовать профессиональные спуски. Цель развития горнолыжного туризма в Большой Ялте — создание разнообразных возможностей для отдыха. К тому же если в Карпатах туристы видят только горы, в Крыму они наслаждаются еще и морским воздухом, неповторимыми видами и посещением экскурсионных объектов.

Какие новые возможности по организации досуга появились в Ялте?

— Из года в год мы стараемся увеличивать количество экскурсионных объектов. Не так давно портфель наших предложений пополнился "Театром вина" с возможностью попробовать уникальные и недоступные в продаже сорта вин и посетить ретрокинозал, где происходит показ фильмов на эту тему.

Год назад в Москве мы презентовали проект "Свадьба в Большой Ялте", в рамках которого предлагаем молодоженам самые безумные идеи — от бракосочетания на воздушном шаре до погружения под воду. В наших планах еще много нестандартных идей, которые мы надеемся воплотить в жизнь.

    Реклама на dsnews.ua