• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Enter Music" переделали в детский канал "Пиксель"

Реклама на dsnews.ua

15 апреля медиагруппа "Интер" запускает детский познавательный анимационный телеканал - "Пиксель", который будет выходить на частоте канала Enter Music. Об этом сообщает Медианяня.

"Сейчас телевидение сбивается с ног, пытаясь впечатлить зрителя. Каждый телеканал запускает развлекательные проекты, реалити-шоу, цель которых шокировать или развлечь. В этой погоне за рейтингами и показателями мы забываем об одной из самых важных функций современного телевидения - воспитательной. Ведь телевизионный проект может учить и развивать своего зрителя. В ходе работы над концепцией телеканала "Пиксель" мы приняли за основу опыт лучших мировых детских телеканалов. В частности, один из проектов BBC - CBeebies, развлекательный детский познавательный канал, который можно смотреть всей семьей. "Пиксель" вернет моду на семейный просмотр, когда перед одним экраном смогут собраться малыши, а так же их бабушки, дедушки и родители", - прокомментировал директор телеканала "Пиксель" Юрий Молчанов.

"Пиксель" будет транслировать в эфире развлекательные, учебные и развивающие детские программы компаний Rainbow, Sony, Cookie Jar, Warner Bros, мультсериалы, а так же интерактивные проекты собственного производства. В частности, зрители увидят канадский мультсериал "Кайю" (Calliou).

    Реклама на dsnews.ua