• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Энтузиасты собирают деньги хакеру, который взломает сканер отпечатков для iPhone 5S

Инициативу предложил пользователь под ником NickDe. 19 сентября он сообщил в своем микроблоге, что заплатит 100 долларов и призвал присоединяться всех
Реклама на dsnews.ua

Пользователи твиттера запустили кампанию по сбору средств в пользу человека, который первым сможет обмануть сканер отпечатков пальцев Touch ID из iPhone 5s, передает ZDNet.

Инициативу предложил пользователь под ником NickDe. 19 сентября он сообщил в своем микроблоге, что заплатит 100 долларов "первому человеку, которому удастся успешно перенести отпечаток с экрана iPhone 5s, воспроизвести его и разблокировать им телефон менее чем за пять попыток".

В качестве доказательства факта "обмана" сканера NickDe попросил видео, на котором виден весь процесс.

Идею премирования поддержали другие пользователи Twitter. Они стали предлагать собственные награды первому взломщику. В результате было решено создать сайт, посвященный кампании. На ресурсе под названием Is Touch ID hacked yet? (рус. "Touch ID уже взломали?") перечислены ники жертвователей и суммы, которые они хотят перечислить.

По состоянию на момент публикации заметки в список на сайте вошли около сорока пользователей. Общая сумма "приза" составила около трех тысяч долларов США. Некоторые пообещали будущему взломщику цифровую валюту Bitcoin и алкоголь (вино, виски и текилу).

Источник: Лента

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua