• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Епифаний поздравил Зеленского с Пасхой

Реклама на dsnews.ua
Глава ПЦУ митрополит Епифаний поздравил комика Владимира Зеленского с избранием на пост президента, а также с Пасхой

Об этом сообщает пресс-служба Православной церкви Украины, передает "ДС".

"Желаю помощи Божией в осуществлении сложных и ответственных обязанностей, возлагаемых на Вас как главу государства, Верховного Главнокомандующего и Гаранта Конституции", - написал предстоятель.

Епифаний отметил, что общая задача для общества и государства - сохранить независимость и единство Украины, государственный суверенитет, продолжить избранный украинским народом и закрепленный в Конституции путь европейского развития. Не менее важными задачами, по его словам, является продолжение реформ, направленных на экономический рост, борьбу с коррупцией, на достижение справедливости в судопроизводстве.

Митрополит выразил надежду, что новоизбранный президент будет гарантировать одинаковое отношение государства к разным конфессиям, а также законное право верующих и религиозных общин свободно выбирать свою юрисдикционную принадлежность.

В поздравлении Епифаний также отметил, что уже шестой год Украина обороняется против российской агрессии, поэтому президент обязан защищать свою страну и приближать Украину к победе и восстановлению территориальной целостности.

"Поместная Украинская Православная Церковь, и во времена радости, и во времена испытаний всегда была и будет с украинским народом, - последовательно поддерживала и будет поддерживать все конструктивные шаги Главы государства, направленные на достижение этих разнообразных важных задач", - подчеркнул предстоятель ПЦУ.

Напомним, 22 апреля почетный патриарх ПЦУ Филарет поздравил Зеленского с избранием на пост главы государства.

    Реклама на dsnews.ua