• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Епифаний прокомментировал задержание в Крыму архиепископа ПЦУ Климента

Реклама на dsnews.ua
Глава ПЦУ митрополит Епифаний заявил, что задержав архиепископа Климента в Крыму, Россия издевается не только над ним, но и "над здравым смыслом"

Об этом Епифаний заявил в Twitter, информирует "ДС".

"Возмущенные безосновательным задержанием архиепископа Климента российской полицией сегодня днем в Симферополе. Ему предъявляют абсурдные обвинения - якобы он украл в собственном храме церковные вещи, а потом нецензурно ругался в общественном месте", - написал он в соцсети.

Епифаний призвал российскую полицию немедленно освободить Климента, "прекратить издевательства над ним и над здравым смыслом".

"Просим всех, кто может повлиять на российские власти - сделать это, чтобы безосновательно задержанный владыка Климент был быстрее освобожден. Призываю верующих молиться за защиту владыки Климента от преследования", - подытожил Епифаний.

Напомним, в министерстве иностранных дел заявили, что задержав архиепископа Крымской епархии ПЦУ Климента, Россия начинает наступление на украинское православие на оккупированном ей полуострове.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 марта, в аннексированном Россией Крыму задержан и доставлен в райотдел полиции архиепископ Климент.

Позже задержанный в оккупированном Крыму архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент был отпущен из симферопольского отделения полиции.

    Реклама на dsnews.ua