• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Эпопея с Ryanair почти завершилась: "Борисполь" подписал соглашение с лоукостером

Реклама на dsnews.ua
Аэропорт "Борисполь" подписал договор с крупнейшей авиакомпанией-лоукостером Ryanair

Об этом в своем Facebook написал директор аэропорта Павел Рябикин, передает "ДС".

"Сегодня мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авикомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором", - сообщил он.

По словам Рябикина, договор согласован всеми службами аэропорта и внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры.

Он также добавил, что не все пожелания лоукостера отражены в договоре.

"Большинство (пожеланий - ред.), но не все. В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется поскольку это направление для аэропорта Борисполь новым не является", - пояснил он.

Ранее, как сообщала "ДС", ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair заявила о планах начать летать осенью этого года из Киева в Скавста, Манчестер, Эйндховен, а также Лондон. В связи с большим спросом, запустит рейсы из Киева и Львова в Лондон в сентябре, что на два месяца раньше, чем планировалось.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair смог договориться с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве. В "Борисполе" сообщили, что соглашение о сотрудничестве будет подписано в июле.

    Реклама на dsnews.ua