• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

ЕС до 15 сентября продлил санкции за посягательство на суверенитет Украины

Реклама на dsnews.ua
Совет Евросоюза официально продлил до середины сентября санкции против фигурантов черного списка граждан РФ и украинских сепаратистов

Евросоюз продлил применение ограничительных мер против лиц и компаний, которые совершали действия против суверенитета Украины, ее территориальной целостности и независимости, пишет "ДС" со ссылкой на сайт Совета ЕС.

"Совет пролонгировал применение ограничительных мер ЕС в отношении действий против суверенитета Украины, ее территориальной целостности и независимости. Замораживание активов и запрет на поездки в отношении 150 лиц и 37 организаций был продлен еще на 6 месяцев, то есть до 15 сентября 2015 г.", - говорится в сообщении.

Как отмечается, это решение дает юридическую силу политическому решению, принятому на Совете по иностранным делам на 29 января 2015 года.

Документы о продлении санкций будут опубликованы в Официальном журнале ЕС 14 марта.

Читайте также:

Как писала "ДС", США расширили санкционный список против некоторых россиян и беглых украинских чиновнико. В список попали экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, его бывший заместитель Сергей Арбузов, Раиса Богатырева - министр здравоохранения в правительстве Азарова.

    Реклама на dsnews.ua