ЕС одобряет курс Порошенко, - глава украинской делегации в ПАСЕ

То, что Евросоюз поддерживает Украину в ее евроатлантической интеграции, является четким сигналом для украинцев о поддержке курса президента Петра Порошенко

Об этом сообщил народный депутат, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, выступая с трибуны в Страсбурге, информирует "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы партии "Солидарность".

Арьев напомнил, что накануне состоялся мини-саммит Украина-ЕС, где Президента Украины Петра Порошенко принимали руководители ЕС.

"Дипломатический язык означает, что ЕС поддерживает курс, который ведет президент Порошенко на европейскую интеграцию и НАТО. Более четкого мессиджа для граждан Украины быть просто не может ", - подчеркнул он.

Нардеп также отметил, что последние решения Европейского парламента и Конгресса США свидетельствуют о поддержке Украины и борьбу с российской агрессией, которая ведется под руководством верховного главнокомандующего ВСУ.

Депутат напомнил, что в этом году ВСУ получили большое количество новой техники для обороны государства. Так, для украинской армии передано 421 единиц тяжелой техники, в частности ударные дроны.

"Президент по своим конституционными обязанностям имеет две главные вещи, которыми он должен заниматься: международные отношения и защиту украинского государства. И смотреть нужно на реальные дела. А та грязь, которая сегодня льется, закончится через месяц. Другое дело - нам жить в Украине и понимать, что никуда не девается российская агрессия, а их вооруженные силы сосредоточены вокруг украинских границ. Наша главная цель - победить. И победа будет за нами!", - отметил Арьев.

Напомним, по словам Петра Порошенко, украинская власть делает все для того, чтобы оккупированные территории Донбасса вернулись под контроль Киева.

Общая информация - Кандидат Петр Порошенко. Справка, рейтинги, перспективы