• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ЕС призвал нардепов принять правительственные законопроекты по медреформе

Реклама на dsnews.ua
Европейский союз призвал депутатов Верховной Рады принять два ключевых законопроекта по медицинской реформе в том виде, в каком их предложило правительство

Об этом говорится в заявлении пресс-службы дипломатической миссии ЕС в Украине в Facebook, информирует "ДС".

"На следующей неделе Рада рассмотрит два законопроекта о реформе здравоохранения (№6327, №6604). Принятие этих законов имеет важное значение. Это позволит активизировать изменения в системе, сделать надлежащую систему здравоохранения доступной для всех граждан, одновременно повышая ее прозрачность и эффективность", - говорится в сообщении.

В дипмиссии ЕС заявили, что решение потребностей населения подаст сильный сигнал гражданам, а также продемонстрирует неукоснительное соблюдение страной европейских стандартов.

"Мы призываем всех депутатов голосовать за эти два ключевых законопроекта в форме, предложенной правительством, на пленарном заседании ВР на следующей неделе. Реформы больше не должны откладываться", - резюмировали в ЕС.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Владимир Гройсман заявил на заседании правительства, что готов к обсуждению медреформы, анализу, готов корректировать ее и призвал все-таки делать реформу, принимать ответственные решения и реализовывать ее.

    Реклама на dsnews.ua