• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ЕС продлил санкции против Клюева на пять месяцев – СМИ

Европейский Союз продлил санкции в отношении народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Сергея Клюева до 6 марта 2016 года
Фото: day.kiev.ua
Фото: day.kiev.ua
Реклама на dsnews.ua

Данное решение было принято в понедельник, 5 октября, в Брюсселе в рамках заседания Совета ЕС по вопросам социальной политики, занятости, здравоохранения и потребителей без обсуждения, сообщили в Совете ЕС, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Совет ЕС продлил запрет на въезд и замораживание активов в отношении одного лица, которое является субъектом предупредительных мер с учетом ситуации в Украине, на 5 месяцев, до 6 марта 2016 года. Совет также обновил причину для нахождения этого лица в списке", - говорится в сообщении.

Как отмечается, детали решения будут опубликованы в Официальном журнале ЕС 6 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) принял предварительное решение продлить санкции против Сергея Клюева еще на полгода, до 6 марта 2016 года.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 9 июня Генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Сергей Клюев объявлен в межгосударственный и международный розыск.

В июне Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Клюева. Позже регламентный комитет Рады рекомендовал парламенту рассмотреть представление о задержании и его аресте.

Сергей Клюев подозревается в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве) в особо крупных размерах. Дело против Сергея Клюева расследуется по ст. 190 и ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua