• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЕС во вторую годовщину убийства Шеремета обратился к властям Украины

Реклама на dsnews.ua
Представительство ЕС в Украине ждет завершения расследования убийства журналиста Павла Шеремета и привлечения виновных к ответственности

Об этом представительство ЕС напомнило на своей странице в Facebook во вторую годовщину убийства журналиста, передает "ДС".

"Два года назад украинское медиа-сообщество потеряло одного из самых талантливых и храбрых журналистов - Павла Шеремета - он был хладнокровно убит. Эта трагедия остается источником печали его семьи и многих его коллег по всей стране, которые продолжают свою жизненно важную работу", - говорится в сообщении.

Представительство ЕС ожидает, что украинская власть проведет прозрачное расследование этого преступления, чтобы привлечь виновных к ответственности.

"Прогресс в этом деле будет несомненно важным для общественного доверия к правоохранительным органам", - отметили в представительстве ЕС.

Как сообщала "ДС", по состоянию на сегодня в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета было проведено более 20 различных экспертиз, некоторые из которых все ещё продолжаются.

    Реклама на dsnews.ua