• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ЕС выделил 5 млн евро на развитие туризма в Крыму

В Крыму реализуется самый масштабный на территории СНГ проект Международной технической помощи в сфере туризма
Реклама на dsnews.ua

В Крыму реализуется самый масштабный на территории стран СНГ проект Международной технической помощи в сфере туризма.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев в ходе Киевского Международного Туристического Форума 3 декабря 2012 года, сообщили в пресс-службе правительства АРК.

В частности, речь идет о проекте Европейского Союза "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма".

"Крым получил беспрецедентную финансовую и экспертную поддержку со стороны Евросоюза на развитие и реформирование рекреационного комплекса Крыма. Из 12 миллионов евро, выделяемых ЕС на экономическое развитие Крыма и Севастополя, 5 миллионов направлены на реализацию проекта по развитию туристической отрасли", – отметил Псарев.

С целью успешной реализации проекта Георгий Псарев предложил создать в Крыму штаб-квартиру украинского представительства WTO.

Проект "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" рассчитан на три года.

В полном объеме проект начнет работать в 2013 году. Техзадание проекта включает институциональное развитие, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма, улучшение качества сервиса, поддержка исторического, природного, событийного и других видов туризма.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua