• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Еще двум судьям Окружного админсуда вручили подозрения

Реклама на dsnews.ua
Судьям Окружного административного суда Киева Игорю Погрибниченко и Евгению Аблову, а также судье Суворовского районного суда Одессы Ивану Шепитко вручили подозрения

Все трое судей явились в Генпрокуратуре по повестке для вручения подозрений и допроса, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Судей допросили, после чего им вручили подозрения.

Судей подозревают в давлении на ВККС, превышении власти, мошенничестве, служебном подлоге и халатности, незаконном препятствовании митингам, постановлении заведомо неправосудных решений, предложении или даче взятки, вмешательстве в работу автоматического документооборота суда.

Напомним, 30 июля на сайте ГПУ были опубликованы повестки с вызовом главы суда Павла Вовка, судей Евгения Аблова, Игоря Погребниченко и Ивана Шепитко в ведомство на 2 августа для получения подозрений.

Как сообщала "ДС", в пятницу, 26 июля, сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры провели обыски в Окружном админсуде Киева. В суде обыски окрестили "давлением на судей".

Отметим, Окружной админсуд Киева стал известен благодаря целому ряду громких решений - например, восстановление Романа Насирова на должности главы ГФС, запреть Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения, отмена национализацию Приватбанка по просьбе Коломойского, остановка переименования УПЦ МП.

    Реклама на dsnews.ua