• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще несколько тысяч киевлян остались без горячей воды

Реклама на dsnews.ua
КП "Киевские тепловые сети" начало испытательные работы на тепломагистралях, которые питаются от ТЭЦ-5, обеспечивающей горячей водой тысячи человек в восьми районах Киева

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевтеплоэнерго", информирует "ДС".

"Во время гидравлических испытаний горячее водоснабжение на этой территории будет прекращено", - сказано в сообщении.

Ожидается, что испытания сетей завершатся к 9 июля.

По данным коммунального предприятия, проведены уже около 50% гидравлических испытаний столичных сетей для 7,2 тыс потребителей.

По состоянию на 25 июня специалисты "Киевтеплоэнерго" обнаружили 2,3 тыс эксплуатационных и гидравлических повреждений из которых 2 тыс уже устранили.

Сейчас в рамках подготовки города к зиме испытания проходят тепловые сети ТЭЦ-5, двух районных и семи квартальных котельных ("Отрадный", "Нивки" и "Бортничи", "Днепроводская", "Щусева-Котовского", "ул. Депутатская, 2", "Строителей-10", "Борщаговская - 154", "ул. Депутатская, 1").

"В связи с этим без горячего водоснабжения остается 3,8 тыс потребителей. Среди них: 2,17 тыс жилых домов, 43 лечебных учреждения, 108 детских садов, 77 школ и 1,4 тыс ведомств", - отмечается в сообщении.

Отметим, что ТЭЦ-5 до конца июля находится в аренде у "Киевэнерго", которое, в отличии от коммунального предприятия, имеет договоры на поставку газа для обеспечения подачи горячей воды.

Как известно. Значительное число киевлян в настоящее время не получают горячую воду из-за конфликта между КГГА и "Нафтогазом".

Напомним, в апреле этого года завершился договор города с ПАО "Киевэнерго". Исполнителем услуги горячего водоснабжения и отопления с мая стало коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", которое отказалось принимать на себя задолженность перед "Нафтогазом", как положено по нормам закона.

В ответ НАК "Нафтогаз" отказывается заключать договор на газоснабжение без урегулирования вопроса задолженности.

    Реклама на dsnews.ua