• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Еще одного чиновника Минобороны посадили под домашний арест

Реклама на dsnews.ua
Соломенский суд Киева избрал меру пресечения директору Департамента госзакупок и материального обеспечения Минобороны Владимиру Гулевичу в виде круглосуточного домашнего ареста

Гулевича также обязали носить электронный браслет, прибывать к прокурорк, следователю или в суд при первой необходимости и сдать все паспорта, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Прокуроры просили суд взять Гулевича под стражу сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 10,3 гривен.

Гулевич подозревают в растрате 149 млн гривен через коррупционные схемы с закупкой топлива для Вооруженных сил Украины.

Напомним, 12 октября Соломенский районный суд Киева избрал заместителю министра обороны Игорю Павловскому, который проходит по этому же делу, меру пресечения в виде домашнего ареста.

Народный депутат Татьяна Черновол пришла в суд, чтобы взять на поруки Гулевича.
Как известно, 11 октября НАБУ разоблачило в Министерстве обороны коррупционную схему растраты 149 млн гривен, взяв "на горячем" заместителя министра и его подчиненного.

12 октября НАБУ сообщило о подозрении еще двум чиновникам Минобороны в растрате государственных средств при закупке топлива. По данным ресурса Еnkorr.com.ua, подозреваемые - начальник отдела организации поставок горюче-смазочных материалов управления поставок материальных ресурсов Департамента госзакупок Борис Малыш и старший инспектор отдела аудита в сфере государственных закупок и мониторинга цен Департамента внутреннего аудита и финконтроля.

Президент Петр Порошенко настаивает на скорейшем расследовании этого коррупционного скандала в Минобороны.

    Реклама на dsnews.ua