• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще трое боевиков "ЛДНР" сели в тюрьму

Реклама на dsnews.ua
В Николаевской ти Луганской областях осудили троих человек, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе на стороне террористов "ЛДНР"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Так, оперативники спецслужбы установили, что житель Николаевской области в сентябре 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов. В Ростове-на-Дону он прошел специальную подготовку в одном из учебных лагерей. Находясь в составе ОПГ "Оплот", преступник принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

В январе 2015 года сотрудники СБ Украины задержали боевика в Николаеве, куда он прибыл по заданию кураторов для организации деятельности диверсионных групп террористов. Во время обыска в квартире злоумышленника правоохранители обнаружили фотоснимки и видеозаписи, подтверждающие его противоправную деятельность. Суд признал задержанного виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы.

В Луганской области правоохранители задокументировали, что двое боевиков "ЛНР" корректировали артиллерийский огонь по позициям сил АТО. Боевики также обеспечивали взаимодействие группировки с другими бандформированиями и военными подразделениями РФ.

В 2015 году сотрудники СБУ совместно с военными ВСУ задержали преступников на территории Славяносербского района вблизи расположения одного из подразделений украинской армии. В боевиков правоохранители изъяли огнестрельное автоматическое оружие, гранату Ф-1, а также документы, подтверждающие их причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Обоим злоумышленникам Рубежанский городской суд Луганской области назначил наказание в виде четырех лет и пяти месяцев лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua