• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Еще один президент отказался ехать к Януковичу на Саммит глав государств Центральной Европы

Президента Австрии Гайнца Фишера на встрече не будет. Также на саммит, вероятно, не приедет президент Чехии
Реклама на dsnews.ua

Президент Австрии Хайнц Фишер не будет участвовать в ялтинском саммите глав государств Центральной Европы 11-12 мая.

Также на саммит, вероятно, не приедет президент Чехии, сообщает "Deutsche Welle".

В ведомстве президента Австрии сообщили, что Фишер "не принял приглашения на этот саммит по причинам плотного рабочего графика и сообщил об этом украинской стороне еще три недели назад".

О том, что на саммит может не приехать президент Чехии, сказал украинскими журналистами глава представительства ЕС в Украине Жозе Пинту Тейшейра.

В Администрации украинского президента Deutsche Welle не предоставили информации о том, какие именно государственные лидеры приняли приглашение Виктора Януковича.

Ранее стало известно, что президент Германии Йоахим Гаук не принял приглашение принять участие в 18-м саммите глав государств Центральной Европы в Ялте.

Это решение Гаука было согласовано с канцлером Ангелой Меркель. Такой шаг главы государства поддержал и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле: "Это правильное решение",- сказал он.

Реклама на dsnews.ua

Глава МИД Германии напомнил о требовании своего правительства, чтобы Юлия Тимошенко получила надлежащую медпомощь и предложил лечение экс-премьера и ее заключенных соратников в Германии..

    Реклама на dsnews.ua