• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще по 43 видам хоздеятельности упрощена разрешительная процедура

На декларативный принцип переводятся хранение, переработка, экспорт/импорт зерна; разработка энергосберегающих технологий и т.д.
Реклама на dsnews.ua

Открыть компанию по 43 видам хозяйственной деятельности можно будет по декларативному принципу. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Правительство приняло постановление № 973 от 24.10.2012, которое предусматривает сокращение количества видов хозяйственной деятельности, которые не могут осуществляться на основании представления декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства.

Действующий Перечень состоит из 95 видов деятельности, которые не могут осуществляться на основании декларации. Постановлением предлагается сократить и оставить только 52. Это, как отмечает пресс-служба, в полной мере соответствует Национальному плану действий на 2012 год, поскольку одним из главных его направлений является упрощение разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.

Следовательно, на декларативный принцип переводятся:

- хранение и переработка зерна;

- экспортно-импортные операции с зерном и продуктами его переработки;

- производство и реализация семян и посадочного материала;

Реклама на dsnews.ua

- разработка, внедрение и использование энергосберегающих мероприятий и энергоэффективных проектов;

- открытие грузовых таможенных комплексов, автопортов, автотерминалов;

- деятельность, связанная с туристическим сопровождением;

- выполнение работ по строительству объекта: подготовка земельного участка, ограждение строительной площадки, подведение временных инженерных сетей, обустройство подъездных путей и другие.

    Реклама на dsnews.ua