• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эскалация на Донбассе продолжается: 22 вражеских обстрела, ранен военный

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 18 октября, и по состоянию на 18:00 боевики 22 раза открывали огонь, в результате чего один украинский военный был ранен в Донецкой области

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"Сегодняшний день в районе проведения АТО в очередной раз отличился эскалацией конфликта со стороны российско-оккупационных группировок. Как и предыдущие дни наиболее горячо было на Донецком направлении, где зафиксировано 18 обстрелов из 22 вооруженных провокаций от начала суток", - сказано в сообщении.

Так, боевики 5 раз из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по защитникам Авдеевки. Из этого же оружия враг трижды обстреливал наши позиции в районе шахты Бутовка. Бойцы АТО жестко отвечали противнику с пехотного вооружения. В результате одного из таких противостояний получил ранения один украинский воин.

Кроме того, сегодня трижды под огнем оккупантов оказались опорные пункты сил АТО возле Песок, дважды - неподалеку от Новгородского.

На Приморском направлении захватчики выпустили 4 мины калибра 82 мм неподалеку от Гнутово. А под гранатометный огонь противника попали наши опорные пункты в районе Павлополя и Широкино.

    Реклама на dsnews.ua