• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Если Путин не будет выполнять минские соглашения, ЕС продлит санкции, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза в отношении России будут продлены

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи Порошенко и Меркель скоординировали действия по обеспечению и ускорению ратификации Соглашения об ассоциации. По словам президента, значительная часть времени в ходе переговоров была посвящена скоординированным действиям по имплементации Минских договоренностей.

"Констатировано, что Россия не выполняет Минские договоренности и нам нужно сделать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала", - подчеркнул он.

Порошенко пояснил, что прежде всего, это касается безопасного компонента - прекращения артиллерийского, минометного и танкового огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников и обеспечение эффективной реализации мирного процесса.

"Мы договорились о том, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза будут продлены", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua