• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Если власть обнародует не тот диагноз, Тимошенко разрешит врачам нарушить врачебную тайну, - Власенко

Окончательные результаты осмотра будут известны в ближайшие дни
Реклама на dsnews.ua

Защита Юлии Тимошенко рассчитывает, что в ближайшее время получит результаты медицинского обследования бывшего премьер-министра Украины.

Об этом сегодня на брифинге заявил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Насколько мне известно, окончательные результаты осмотра будут переданы Юлии Владимировне в ближайшие дни", - цитирует Власенко ЛІГАБізнесІнформ.

Политик также отметил, что немецкие врачи уже завершили обследование, и конверт с его результатами должен быть передан Тимошенко сегодня. Канадские врачи, по информации Власенко, сегодня продолжат обследование.

"Я думаю, что результаты этого обследования, естественно, в тех пределах, в которых не нарушается медицинская тайна и конфиденциальность, будут в ближайшее время доведены до общественности", - сказал он.

Власенко также подчеркнул, что если власть обнародует не тот диагноз или не соответствующую действительности информацию, то "Юлия Владимировна даст разрешение тем врачам, которые ее обследовали, на разглашение этой информации с тем, чтобы она стала публичной", - сказал он.

Напомним, вчера медицинская комиссия с участием иностранных и украинского врачей начала осмотр Тимошенко в Качановской колонии. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua