• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Если власть сорвет подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, УДАР потребует проведения досрочных выборов

Партия будет требовать проведения досрочных выборов парламента и президента
Реклама на dsnews.ua

Партия УДАР будет требовать проведения досрочных выборов парламента и президента, если власть сорвет подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Если последние события в Украине помешают подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, в партии "УДАР" не видят другого выхода, как требовать полного изменения власти в государстве – проведения досрочных парламентских и президентских выборов уже в этом году", – заявили в УДАРе.

В партии настаивают, что парламент как можно скорее должен собраться на внеочередную сессию и рассмотреть ситуацию с соблюдением прав политических заключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

"УДАР требует отчета в парламенте генпрокурора Виктора Пшонки, министра внутренних дел Виталия Захарченко и главы СБУ Александра Якименко относительно резонансных событий последних дней, в частности, и сообщения в подозрении Юлии Тимошенко в деле об убийстве Евгения Щербаня", - говорится в сообщении.

В УДАРе подчеркнули, что на сессии будут задавать вопрос о политической ответственности руководителей правоохранительных органов страны.

Ударовцы также требуют от президента Януковича прекратить демонстративное пренебрежение правами граждан и мнением европейского сообщества, манипуляции общественным мнением и откровенное запугивание политиков и всех украинцев.

Реклама на dsnews.ua

"Накануне саммита Украина – ЕС украинская власть развеивает последние иллюзии европейских коллег и цинично демонстрирует, что не собирается выполнять свои обязательства. Правоохранительная система в Украине превращается в сплошные "маски-шоу", из политических заключенных пытаются сделать убийц, а граждан презирают и запугивают", - заявил заместитель председателя партии УДАР Виталий Ковальчук.

    Реклама на dsnews.ua