• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Если власть забыла азы экономической политики - это беда, - экс-вице-премьер Украины

"Давайте поднимем голову и подумаем, куда мы идем. Пока мы не изменим ситуацию, у нас нет перспективы. Я никого не пугаю. Мне грустно об этом говорить
Реклама на dsnews.ua

Экс-вице-премьер-министр Украины Василий Роговой во время круглого стола "Какой будет банковская система в 2013 году?" заявил, что гривня девальвирует из-за некачественной экономической политики правительства, пишет ZN.UA.

"Мы четыре года строим девальвационный навес тем или иным способом, разбиваем лоб об этот девальвационный навес и делаем его ключевым показателем. Для того, чтобы встать на другой путь, видимо, нужно просто менять политику, в частности - валютную. Но она опирается на макрополитику. Если мы забыли азы экономической политики - это беда", - отметил он.

По словам Рогового, государство не должно жить со стратегическим прогнозом в один год, при том, что, 2012-й уже подходит к концу, а бюджета на 2013 год до сих пор нет.

"Давайте поднимем голову и подумаем, куда мы идем. Пока мы не изменим ситуацию, у нас нет перспективы. Я никого не пугаю. Мне грустно об этом говорить, но это так", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что девальвационные ожидания в НБУ считают иррациональными, поскольку экономических предпосылок для ослабления гривни нет.

    Реклама на dsnews.ua