• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эти руки ничего не крали: Лукаш похвастала "победой" над ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязал Генпрокуратуру опровергнуть информацию о присвоении экс-министром юстиции Еленой Лукаш бюджетных средств

Об этом сообщила сама Лукаш, передает "ДС" со ссылкой на ее Facebook.

"Я праздную очередную победу над Генеральной прокуратурой! Два года судебных разбирательства с ГПУ. И вот очередной выигрыш у Генеральной прокуратуры в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел", - написала Лукаш и добавила ссылку на соответствующее решение суда от 18 октября.

Она отметила, что ранее суды 1 и 2 инстанции признали недостоверной и порочащей ее честь, достоинство и деловую репутацию информацию, предоставленную Генпрокуратурой 3 марта 2014 года Верховному представителю Европейского Союза по вопросам зарубежных дел, где говорилось о фактах присвоения значительных сумм средств экс-министром.

"Суд обязал Генеральную прокуратуру на протяжении 10 дней со дня вступления решения в законную силу опровергнуть указанную недостоверную информацию и направить Верховному представителю Европейского Союза по вопросам зарубежных дел письмо с уведомлением о принятом судом решении", - подытожила Лукаш.

    Реклама на dsnews.ua