• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Этническая чистка: Журналист пояснил, что значат "ответные меры" России

Реклама на dsnews.ua
Заявление об "ответных мерах" России на введение Украиной биометрического контроля для граждан РФ является призывом к этническим чисткам

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Цимбалюк, передает "ДС".

В частности, он указывает на абсурдность "ответной меры" РФ, которая заключается в "вежливой просьбе покинуть РФ" "четырем миллионам украинцев, работающих в России".

"Понятно, что Госдума ничего не решает, но как говорится, "лает" или озвучивает вещи, которые могут быть рассмотрены исполнительной властью. И конечно, когда используют по отношению к украинцам слово "вежливо", нужно быть предельно внимательным. Прошлый раз "вежливые" россияне тыкали в украинцев в Крыму автоматами и убили двух украинских военнослужащих", - написал журналист.

Он также обратил внимание на интересный факт: россияне подумывают выслать 4 миллионы украинцев, однако по данным спикера МИД РФ Марии Захаровой, на территории России находится 2 млн 300 тысяч 320 человек.

"Согласно последней переписи населения России (2010 год), на ее территории проживает 1,8 млн. граждан РФ, которые считают себя украинцами. Эту ситуацию можно охарактеризовать аббревиатурой ДБ или подготовкой к массовому изгнанию украинцев. Называется это - этническая чистка", - добавил Цимбалюк.

Как сообщала "ДС", 10 июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране будет введен биометрический контроль для иностранных граждан, которые пересекают границу.

    Реклама на dsnews.ua