• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Это неизбежно. Найем сказал, когда Зеленский начнет войну против Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Сразу после парламентских выборов Владимир Зеленский попытается восстановить паритет лидерства в своих отношениях с олигархом Игорем Коломойским

Такое мнение высказал народный депутат Мустафа Найем в своем Telegram-канале, информирует "ДС".

"Уверен, все, кто читают этот текст за последние несколько месяцев неоднократно слышали, что Владимир Зеленский - проект Игоря Коломойского. Я думаю, это не совсем верно. Более того, в окружении главы государства уже зреет противостояние между его личными друзьями-кварталовцами и людьми олигарха", - считает Найем.

При этом он отметил, что за две недели после инаугурации Коломойский "расставил красные флажки, отмечая как можно большую территорию власти, на которые он претендует".

"Иногда вообще было непонятно, кого страна выбрала президентом - Зеленского или Коломойского. Но я уверен, что сразу после парламентских выборов Владимир Зеленский попытается восстановить паритет лидерства. И судя по развитию событий, мы еще будем задаваться вопросом, кто чьим был инструментом - Зеленский в руках Коломойского или телеканал 1+1 в умелых руках амбициозного артиста", - убеждает нардеп.

В целом он уверен, что "конфликт между олигархом и президентом неизбежен".

"Но может случиться так, что, пока команда Зеленского будет строить модернизированное государство в смартфоне, Коломойский будет "кодить" старое доброе теневое княжество со своим личным ключом безопасности сроком на пять лет", - не исключает Найем.

    Реклама на dsnews.ua