• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Это оппозиция считает, что проблемы есть, а власть - что их нет", - Колесников о проблемных округах

Вице-премьер-министр считает, что ПР продемонстрировала "очень хороший результат" на прошедших парламентских выборах
Реклама на dsnews.ua

Вице-премьер-министр Украины, один из лидеров Партии регионов Борис Колесников считает, что ПР продемонстрировала "очень хороший результат" на прошедших парламентских выборах.

Об этом он сказал в интервью журналу Корреспондент.

"Проанализировав явку избирателей почти во всех областях, которые нас поддерживают, обнаружили, что наших соратников на участки пришло меньше. Из-за этого создался дисбаланс. Если бы явка была ровной по стране, мы бы получили 35%", - считает министр инфраструктуры.

Колесников также прокомментировал тот факт, что на востоке ПР потеряла 2 млн голосов по сравнению с предыдущими выборами 2007 года.

"Она (явка - ред.) в целом по стране стала меньше. Просто на востоке - меньше, чем где-либо. Этот результат требует глубокого исследования, которое мы проведем. В мире же есть разные причины снижения явки. Традиционно, чем выше уровень жизни людей, тем ниже явка. В таком случае люди становятся аполитичными. Поэтому я бы ситуацию не драматизировал", - отметил вице-премьер.

Говоря о нарушениях и фальсификациях на выборах, издание обратило внимание, что претензии оппозиции касаются бездействия власти и несоблюдения ею закона.

"Это оппозиция считает, что проблемы есть, а власть - что их нет. Поэтому для таких случаев есть суд. Какое решение он примет, того власть и признает победителем. По Киеву, например, люди, которые спорят, вообще не представляют власть. Так что все это исключительно инсинуации оппозиции, цель которых - заполучить себе дополнительные баллы, а также дестабилизировать процессы в Украине", - парировал регионал.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua